Зимняя добровольческая школа - 2018

6 февраля 2018 г., вторник

С 1 по 5 февраля на базе Молодежного центра «Волга» прошла «Зимняя добровольческая школа – 2018», в которой приняли участие активисты Добровольческого центра «Волонтер» села Сарманово, представители ТРО ВОД «Волонтеры Победы» Сармановского района Маликова Айсылу и Аккузина Альбина. Молодежный центр «Волга» собрал более 150 добровольцев со всей Республики Татарстан.
   Зимняя добровольческая школа – это ежегодная площадка добровольцев республики направленная на содействие развития добровольческих центров, объединений, работающих на базе учреждений среднего специального и высшего профессионального образования Республики Татарстан. Организаторы ЗДШ – Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Общественной палаты Республики Татарстан.
   В этом году Зимняя добровольческая школа была посвящена всем проектам Центра развития добровольчества Татарстана. В Школе прошли тематические мастер-классы в рамках проектов "Сессия здоровья" (профилактика употребления психоактивных веществ и пропаганда здорового образа жизни), "Все краски мира" (пропаганда межнационального согласия, мира и дружбы), "Зеленое ГТО" (экологическое просвещение и воспитание молодежи). Отдельный блок был посвящен деятельности Татарстанского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы».