«Как мы Масленицу провожали»

19 февраля 2018 г., понедельник

18 февраля 2018 г. на площади Дворца культуры было проведено массовое мероприятие «Как мы Масленицу провожали». Для многочисленных зрителей в 11.00 началось торжественное открытие с участием персонажей: Ведущие – парень и девушка, Весна, Зима, Скоморохи, Масленица, свита Масленицы – ростовые персонажи. В театральное действо были включены массовки в традиционном русском стиле, в исполнении коллективов художественной самодеятельности ДК.

Торжественное открытие завершилось выступлением руководства – в лице Главы МО п.г.т. Джалиль Каримова Р.А., а также приглашенного гостя – члена Ассамблеи народов Татарстана – Рябова А.Н.

Праздник продолжил концерт, в котором выступили самые яркие солисты и коллективы Джалиля, а также приглашенные участники: народный фольклорный ансамбль песни и танца «Сарбиназ» (Альметьевский МР), русский вокальный ансамбль «Рябинушка» (Александровский СДК).

Во время концертной программы для детей и взрослых были проведены традиционные масленичные игры – катание на санках, перетягивание каната, «Метание метелок», «Три ноги», «Эстафета на метле», «Прыжки в мешках», «Не промахнись по ведру», ДХШ организовала мастер-класс по изготовлению русской соломенной куклы.  Игры и конкурсы помогли провести волонтеры из движения «Форпост», организаторы школ, спортинструкторы ДЮСШ. Участникам игр и конкурсов вручили сладкие подарки за участие.

Соблюдая традиции проведения праздника, было сожжено чучело Масленицы, а также, угощение блинами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International