В Сарманово прошло заседание антитеррористической комиссии района

21 февраля 2018 г., среда

Cегодня в большом зале Совета района прошло заседание антитеррористической комиссии в Сармановском районе. Вел заседание председатель комиссии – глава района Фарит Хуснуллин.

На заседании приняли участие начальник отделения УФСБ РФ по РТ в г.Заинск Раиль Гарифуллин и заместитель начальника ФГКУ "Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Татарстан" Марат Салахиев.

Основным вопросом заседания комисии было обеспечение безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

По первому вопросу повестки дня заседания «О мерах по профилактике террористических и экстремистских проявлений на территории Сармановского муниципального района в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года» выступили заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Ильшат Латипов и главный государственный инспектор по пожарному надзору пожарно-спасательного гарнизона Радик Гусманов.

О принятых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности помещений, задействованных для проведения голосования в период выборов Президента Российской Федерации проинформировали начальник отдела культуры Гульназ Латыпова и начальник отдела образования Альфат Сабиров.

Далее «Об эффективности принимаемых мер безопасности на объектах жизнеобеспечения расположенных на территории района» слово предоставили начальнику Джалильского энергорайона ОАО «Азнакаевское ПТС» Марату Хузиеву.

О принимаемых мерах по профилактике терроризма и экстремизма на территории сельских поселений района участников заседания ознакомила глава Шарлиареминского сельского поселения Наиля Хузина.

Для поведения итогов заседания слово взял начальник отделения УФСБ РФ по РТ в г.Заинск Раиль Гарифуллин.

Все вопросы, которые были рассмотрены на заседании, внесены в протокол заседания антитеррористической комиссии.