Единый урок культуры «Моя Республика! Мой Татарстан!»

14 сентября 2018 г., пятница

«Культурный Дневник школьника» – значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры, Министерством образования и науки под патронажем Президента Республики Татарстан Рустам Минниханова.

14 сентября в рамках проекта «Культурный дневник школьника» сотрудники Джалильской поселковой библиотеки провели Единый урок культуры «Моя Республика! Мой Татарстан!». Каждый ученик младших классов получил красочный дневник, куда на протяжении всего учебного года будет записывать свои впечатления от посещения музеев, библиотек, выставок и других культурных учреждений.

Дети посмотрели презентацию «Культурный дневник школьника»,   с удовольствием участвовали в интеллектуальной игре «Самый умный». Так же для ребят была продемонстрирована презентация «Человек человечества славен на века», посвященный году Льва Толстого в Татарстане. Был сделан обзор книжной выставки «Лев Николаевич Толстой – человек, мыслитель, писатель». В конце мероприятия дети посетили художественную школу, познакомились с выставкой работ нашего земляка, художника Габдрахманова Абузара Рауфовича.