Открытый турнир по волейболу среди мужских команд

21 января 2019 г., понедельник

19 января 2019 года в спортзале МБУ ДОД «ДЮСШ №1» прошел открытый турнир по волейболу среди мужских команд на Кубок федерации волейбола Сармановского района. На соревнованиях приняли участия всего 11 команд. Были приглашены команды Актанышского, Тукаевского и Муслюмовского районов и 8 команд из Сармановского района. На торжественном открытии приняли участие, руководитель исполкома Мухаметгараев А.Ф. и начальник отдела молодежи и спорта Гаделшин И.Р. По итогам группового этапа определились следующие пары полуфиналистов, сборная Сарманово - «Элмэт» и Сарман 1- Тукаевский район, где в упорной борьбе одержали победу команды сборная Сарманово и Тукаевского района. В игре за 3 место команда Сарман 1 чуть была сильнее и победила команду « Элмэт» со счетом 2:0. В финальной встрече, впервой партии, команда Тукаевского района сразу же сделали задел 2-3очка и уверенно шли к победе, но команда сборной Сарманово в концовке матча переломили ход матча и выиграли со счетом 25:23. Во второй партии команда хозяев не оставила шансов и выиграла со счетом 25:13. По итогам турнира 1 место заняла команда сборная Сарманово 2 место Тукаевский район и 3 место Сарман 1. Победители и призеры были награждены Кубком, грамотами, медалями и денежными вознаграждениями от спонсоров . Кроме того, были названы лучшие игроки турнира, и удостоились отдельными наградами: Хадиев Риназ, Миннуллин Раиль, Хафизов Ирек, Хайруллин Айрат, и Худайгулиев Ораз. Мухаметгараев А.Ф. на церемонии награждения, произнес слова благодарности всем спортсменам, принявшим участие в турнире.