30-летие вывода Советских войск из Афганистана

18 февраля 2019 г., понедельник

15 февраля 2019 года наша страна отметила 30-летие вывода Советских войск из Афганистана.

Накануне праздника 14 февраля ветераны афганской войны п.Джалиль возложили венки на могилы погибших солдат Минникаева Рифгата Миннезарифовича, Притулы Сергея Антоновича и Ягудина Азата Мизхатовича. Почтили память павших минутой молчания. После ветераны направились на торжественный митинг в Парк культуры и отдыха с.Сарманово. Праздник продолжил юбилейный концерт в районном Доме культуры. Ветеранов Афганской войны поздравил Глава Сармановского муниципального  района Хуснуллин Фарит Мунавирович, наградил медалями, грамотами, вручил памятные подарки.

В этот день прозвучало много слов благодарности матерям, родным и близким погибших воинов, ветеранам-афганцам. Торжество закончилось праздничным обедом.

От имени ветеранов Афганской войны, матерей, родных и близких погибших воинов-интернационалистов выражаем огромную благодарность Главе Сармановского муниципального района Хуснуллину Фариту Мунавировичу, руководителю исполкома Сармановского муниципального района Мухаметгараеву Альфису Файзрахмановичу, заместителю руководителя исполкома Сармановского муниципального района по социальным вопросам Сахиповой Индире Раисовне, руководителю отдела по делам молодежи, спорту и туризму исполкома муниципального района Гаделшину Ильгизару Равиловичу, военному комиссару Сармановского и Муслюмовского районов Республики Татарстан Гасанову Дашгыну Гаджиевичу за организацию и проведение этого мероприятия.

Специалист военно-учетного стола исполкома п.г.т.Джалиль Эльвира Халиуллина