Мы живем в России.

12 июня 2019 г., среда

В пришкольном лагере «Солнышко» на базе МБОУ «Джалильская СОШ №2»  состоялось празднование Дня России.  Воспитатели ознакомили с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. С удовольствием участвовали в краеведческом квесте «Мы живем в России»», на различных станциях выполняли задания по истории, географии России, составляли русские пословицы о Родине, показывали элементы русского танца.
Ребята с воодушевлением пели песни, читали стихи о Родине. Проявили творческие способности при составлении аппликации «Россия- Родина моя!» Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника, по окончании которого ребята получили сладкие подарки. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!
Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International