В Азнакаево прошел международный фестиваль «Чатыр тауда жыен-2019»

16 июля 2019 г., вторник

12 июля 2019 года в городе Азнакаево Азнакаевского муниципального района состоялся Международный фестиваль народного творчества тюркских народов «Чатыр тауда жыен-2019».

В фестивале приняли участие фольклорные коллективы из регионов Российской Федерации Республик Татарстан и Башкортостан, Оренбургской области.

Сармановский район представили:

-мастер декоративно-прикладного искусства Мингазова Илфира Загитовна (Старокаширский сельский Дом культуры);

-  фольклорный коллектив «Фирүзә» Сармановского районного Дома культуры;

-фольклорный коллектив «Ләйсән» Лешев Тамакского сельского Дома культуры;

-народный фольклорный коллектив «Зөбәрҗәт» Болшенуркеевского сельского Дома культуры;

-семейный инструментальный ансамбль «Гайлә учагы», Юзлибаев Айнур Маратович (тальян, соло),Юзлибаева Рамзия Марселевна пгт.Джалиль,Детская музыкальная школа;

-Мухаметзянов Ильназ (гармонь-хромка, соло) Старомензелябашсий сельский Дом культуры.

Все участники фестиваля были награждены дипломами  и памятными подарками.