Праздничные мероприятия в п.г.т. Джалиль.

10 августа 2019 г., суббота

9 августа в п.г.т. Джалиль состоялись праздничные мероприятия,посвященные 60-летию НГДУ "Джалильнефть" и 55-летию самого поселка.

На стадионе поселка была установлена сцена, где проходил концерт с участием приглашенных артистов. В торжественных мероприятиях приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, первый заместитель генерального директора ПАО «Татнефть» по разведке и добыче нефти и газа – руководитель «Татнефть – Добыча» Рустам Халимов, глава Сармановского района Фарид Хуснуллин, а также потомки поэта Мусы Джалиля.

Была проведена большая подготовительная работа к юбилею поселка, это было видно всем, особенно приезжим гостям.  В рамках  программы  «Формирование современной городской среды на территории Республики Татарстан» был реконструирован бульвар М. Джалиля по улице Ленина.  Также стоить отметить,что новый фонтан на площади Дворца культуры был установлен при финансовой помощи ПАО "Татнефть".  Капитальный ремонт детского сада №4 и  заселение 18-квартирного дома, построенного по программе социальной ипотеки стали значимыми событиями для поселка.

Прошли субботники, были отремонтированы и приведены в порядок прилегающие к организациям территории, проведен ремонт дорог. Одним словом, сделано много,  помогали все: жители,Совет ветеранов поселка,сотрудники Исполнительного комитета и Совета,школ,детских садов,больницы,отдела культуры,отдела по делам молодежи, спорту, ДЖКХ, УК и др. Многие вложили частицу своего труда ради родного поселка.Администрация п.г.т. Джалиль выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в данных мероприятиях.