Субботники на кладбищах Карашай-Сакловского сельского поселения

10 октября 2019 г., четверг

На территории  Карашай-Сакловского  сельского поселения стало доброй традицией устраивать субботники на кладбище. Большинство жителей приходят на кладбище благоустроить могилы своих усопших родных и близких. Задача проведения субботника – убрать территорию кладбища и вокруг нее. Содержание кладбищ в чистоте – это нравственный долг перед нашими предками. Порядок на кладбище важен и с точки зрения воспитания подрастающего поколения. Ведь не зря истина гласит, что без прошлого нет будущего. 5 октября  2019 г. жители  Карашай-Сакловского  сельского поселения организованно вышли на такой субботник. В ходе активной работы силами жителей была проделана огромная работа: убраны засохшие сухостойные деревья, очищена территория  кладбища от мусора и сухой травы. Кладбище – это святое место и, наверное, каждый человек, независимо от профессии и должности, должен участвовать на таких субботниках.