марта 2017 г.
четверг

Большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР.

15 марта 2017 года с 9.00 до 18.00 часов на базе филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» в Альметьевском, Заинском, Лениногорском районах» по адресу РТ,  с. Сарманово, ул. Куйбышева, 86 прошла акция «День открытых дверей для потребителей».

11 марта 2017 года в городе Альметьевск состоялись зональные выступления творческих коллективов студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан в рамках Республиканского фестиваля (далее – Фестиваль) «Весенняя капель-2017». «Наш Мир. Моя Земля» - именно такая была общая тематика Фестиваля.

Начались ежегодные учёбы-семинары для специалистов АО «АГРОСИЛА» в Ресурсном центре профессионального образования РТ на базе ГАПОУ «Сармановский аграрный колледж».

15 марта в Лякиском  СДК в 18.00 для жителей был продемонстрирован художественный фильм снятый по повести Гаделя Кутуя "Неотосланные письма"

15 марта в Янурусовском сельском доме культуры Янурусовского сельского поселения прошел II зональный тур VIII районного конкурса талантливых детей "Җырлы балачак илендә".

В Юлтимеровском и Янурусовском СДК проведены зональные туры VIII районного конкурса талантливых детей "Җырлы балачак илендә".

Библиотекари Сармановской детской библиотеки во 2 “Д” и 4 “В” специальном (коррекционном) классе (классный руководитель Зарипова Гульнара Маратовна) Сармановской гимназии провели воспитательный час на тему “Икмәк-игенченең җан җылысы”. Дети представили длинный путь, пока вкусный, горячий хлеб появляется на нашем столе. В ходе беседы они научились с уважением относиться к труду хлеборобов и механизаторов, особо остановились на работе пекарей и даже поинтересовались секретами выпечки хлеба, нашли ответы на загадки. Самое главное - школьники научились ценить хлеб. Воспитательный час прошёл очень оживлённо.