апреля 2017 г.

Продолжается реализация проекта по профориентации «Шаг в профессию».

В Азалаковском сельском поселении к 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам были вручены поздравительные открытки и подарочные наборы Президента РТ Минниханова Р.Н.

С 17 по 25 апреля стартовала акция «Весенняя неделя добра». В рамках данной акции социальный педагог КЦСОН «Шафкатъ» Мубаракшина Р.Г.  и врач педиатр ЦРБ Саликова З.Р.посетили семьи с детьми инвалидами.

В центральной детской библиотеке прошла акция «В библиотеку – с родителями», цель которой- возрождение традиций семейного чтения и привлечение детей и родителей в библиотеку.

24 апреля в КЦСОН «Шафкатъ» в Сармановском МР прошла встреча главы Сармановского муниципального района Хуснуллина Ф.М. с ветеранами ВОВ и тружениками тыла, проходящими реабилитацию. Были вручены поздравительные открытки, подписанные президентом РТ Миннехановым Р.Н. и памятные подарки

В рамках акции «# ДОБРЫЙТАТАРСТАН» #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» Старомензелябашская сельская библиотека провела ряд мероприятий. 17 апреля посетили ветерана тыла Фазуллину Саиму. 18 апреля организовали экскурсию под названием "Мәрмәр һәйкәл- утлы хатирә". 22 апреля с учениками начальных классов провели экологический урок под названием "Табигать нигъмәте-сәламәтлек нигезе", а в детском саду "Гульчачак" была проведен день информации под названием "Китап-серле дөнья" .

В Сулюковском доме культуры в рамках акции «Весенняя неделя добра» провели эко-урок. Директор дома культуры Рушания Даутова показала детям презентацию под названием "Природа - твой дом, береги её". На уроке ребята получили теоретические знания.

#ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН

Сегодня в большом зале заседаний Исполкома Сармановского муниципального района состоялось еженедельное совещание Совета района, которое вел глава района Фарит Хуснуллин.

В детском отделе Джалильской поселковой библиотеки прошли библиосумерки «В книжном царстве, в тридевятом государстве…», посвященные чтению, детской книге и, конечно же, сказке! Это был настоящий праздник для детворы. А участниками праздника стали воспитанники старшей группы детского сада №3.

В рамках акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел# ДОБРЫЙТАТАРСТАН» #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» в Якши-Каранской сель ской библиотеке прошел урок экологии на тему "Лекарственные травы из Красной книги". Ребята узнали о том, что бесполезных растений в природе не бывает. Каждая травинка, каждый цветок приносит пользу, а многие растения способны заменить привычные лекарства.