НОВОСТИ


5
июня 2017 г.
понедельник

2 июня 2017 года в Сарманово состоялось совместное расширенное заседание комиссии по реализации законодательства о языках Республики Татарстан.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. С его сказками мы начинаем знакомиться еще не научившись читать. Сотрудники детского отдела Джалильской поселковой библиотеки подготовили для своих читателей литературный час «Что за прелесть эти сказки ». Ребятам рассказали об основных событиях из биографии поэта, после чего дети ответили на вопросы викторины по его сказкам. Самые любознательные читатели смогут прочитать сказки поэта, представленные на книжной выставке «Волшебный мир сказок…».

Сегодня в большом зале заседаний Исполкома Сармановского муниципального района состоялось еженедельное совещание Совета района, которое вел глава района Фарит Хуснуллин.

В селе Янурусово и с.Каташ-Каран Янурусовского сельского поселения прошел детский Сабантуй, посвященный Международному Дню защиты детей.

1 июня в День защиты детей в Карашай-Сакловском сельском поселении прошло увлекательное  детское мероприятие "Сабантуй".

Библиотекарь Гимаева Халида и работники СДК показали детям  театрализованное представление. Дети пели песни, плясали, играли, радовались. На празднике были подарки и сюрпризы. Дети были в восторге от этого праздника, которое получилось не только веселым, но и познавательным.

В летнем лагере "Кояшкай" Карашай-Сакловской СОШ начал свою работу.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International