июня 2017 г.
среда

Сегодня в зале заседаний Совета муниципального района состоялось десятое заседание Совета муниципального района.

По доброй традиции оценки посевов накануне Сабантуя, на прошлой неделе авторитетная комиссия в составе главных агрономов, специалистов общества «Агросила групп», районного управления сельского хозяйства и продовольствия, агрофирм совершила объезд полей.

Прокуратурой Сармановского района на основании жалобы работника МБОУ ДОД «Сармановская детская школа искусств» (далее – ДШИ) Хадиуллиной Г.А. о нарушении трудовых прав была проведена проверка.

В клубе ветеранов состоялось вечер встреча“Я душу кладу на ладони, пришедшему в гости ко мне” с нашим земляком, поэтом, академиком, историком Дамиром Гарифуллиным. На встрече участвовали гости из Сарманово, члены клуба ветеранов и литературно-творческого объединения “Җәлил чаткылары”, учащиеся, библиотекари. Сотрудники детского отдела Джалильской поселковой библиотеки подготовили выступление детей , сделали обзор книжной выставки “Якташыбыз иҗаты”.

Выравнивание  дорог  в  Кавзияковском  сельском  поселении

19 июня в парке отдыха, за бассейном «Дулкын» , учителя Сармановской детской школы искусств, провели для детей концерт с развлекательно-игровой программой «Летние узоры».

.21 июня в кинотеатре «Сарман» для детей отдыхающим в летнем пришкольном лагере Сармановской гимназии   были показаны видеоролики, посвященные  здоровому образу жизни. Учащимся также был продемонстрирован мультфильм «Хитрюга Джек».

19 июня отметила свой 90-летний юбилей труженик тыла,  жительница села Каташ-Каран Тагирова Гаухар Ризатдиновна.

21 июня в "Центральном парке культуры и отдыха" состоится мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

В программе: 21:00 художественный фильм "Хайтарма", акция "Свеча памяти"

21 июня в деревне Дими Тарлау состоится концерт художественной самодеятельности района под названием "Җырлап торган чагы күңелнең". Начало в 19:00. Добро пожаловать!