июня 2017 г.
четверг

22 июня 2017 года прошло очередное заседание исполнительного комитета Кавзияковского сельского поселения

22 июня — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. В честь этого дня сотрудники Азалаковского СДК и библиотеки организовали встречу с ветераном тыла Завгарией Касимовой. Возложили цветы к памятникам воинов–земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня, 22 июня, в Александровском СДК прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. На мероприятии присутствовал депутат сельского поселения Еремин Александр Николаевич. Он рассказал детям о нашем земляке, герое Советского Союза А.А.Казакове.

Творческий коллектив районного дома культуры продолжает свои летние гастроли в сельские населенные пункты Сармановского района. 21 июня состоялся концерт в деревне Дими Тарлау. Выступления артистов сопровождались бурными аплодисментами. Зрители поблагодарили участников художественой самодеятельности района и пожелали им дальнейших творческих успехов.

22 июня - одна из самых трагических дат в истории нашей Родины. Юлтимеровская библиотека ко Дню памяти и скорби подготовила книжную выставку "Сугыш язган язмышлар".

Сегодня, 22 июня, в России отмечается День памяти и скорби. В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество.

21 июня на территории агрофирмы "Нуркей" был проведен районный конкурс среди работников агрофирм "Джалиль", "Нуркей", "Сарман". После окончания конкурса работники агрофирм собрались на майдане Сабантуя села Нуркеево, где для них были организованы спортивные соревнования. Глава Сармановского муниципального района Хуснуллин Фарит Мунавирович поздравил всех сельских работников с праздником, пожелал им крепкого здоровья, удачи в работе; наградил дипломами и памятными подарками. Творческим коллективом районного дома культуры была подготовлена концертная программа.

22 июня 1941 года — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Сотрудники Азалаковской СДК и библиотеки организовали встречу с ветераном тыла Завгарией Касимовой, возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Летние каникулы – пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. Центральная детская библиотека в этот период становится не просто домом, где живут книги, но и одним из популярных мест проведения летнего досуга.

Вечером 21 июня 2017 года в канун Дня памяти и скорби в Центральном парке с.Сарманово прошла акция «Свеча памяти».