НОВОСТИ


9
августа 2017 г.
среда

Сегодня, 9 августа, участники художественной самодеятельности района организовали концертную программу для хлеборобов на полях агрофирмы “Сарман”. Концертная программа пришлась по душе комбайнерам. Хлеборобы поблагодарили артистов и “сделали” фото на память вместе с артистами.

В рамках VI съезда Всемирного конгресса татар прошли различные культурные мероприятия.  

Со 2 по 6 ав­гус­та в Ка­за­ни про­хо­дил VI ку­рул­тай Все­мир­но­го конг­рес­са та­тар. В нем в ка­чест­ве гос­тя при­нял учас­тие Гла­ва му­ни­ци­паль­но­го ра­йо­на Фа­рит Хус­нул­лин, а как де­ле­гат - ру­ко­во­ди­тель ра­йон­ной ор­га­ни­за­ции Все­мир­но­го конг­рес­са та­тар Зи­ля Ху­зи­на. Вст­ре­тив­шись с Зи­лей Фле­ров­ной по возв­ра­ще­нии со съ­ез­да, мы поп­ро­си­ли ее по­де­лить­ся по­лу­чен­ны­ми впе­чат­ле­ни­я­ми.

Как оформить страховую пенсию по старости? Какие документы необходимы при подаче заявления на материнский капитал? Как выбрать вариант пенсионного обеспечения? Ответы на все эти вопросы и не только вы найдете в «Пенсионный Bot Telegram».

Дорога — это жизненная артерия села, поэтому в Азалаковском сельском поселении средства самообложения граждан с большим желанием расходуются на строительство дорог с щебеночным покрытием. Сегодня в селе Азалаково ведутся работы по щебеночному покрытию дороги по улице Зеленая. 

 

Вопросы сохранения памятников военной истории составляют основу патриотического воспитания и требуют собенного внимания. На территории Азалаковского сельского поселения организованы работы по поддержанию в порядке памятников-обелисков и прилегающих территорий, проводятся субботники и осуществляется мелкий ремонт. Сейчас на средства самообложения граждан ведется работа по благоустройству обелисков.

Наряду с улучшением условий жизни в Азалаковском сельском поселении заботятся и о благоустройстве мест вечного упокоения. На средства самообложения граждан идет работа по покраске ограждения кладбища в деревне Шигаево.

В деревне Ивановка Новоимянского сельского поселения на средства самообложения граждан установлены современные светодиодные лампы.

Работы по замене водопроводной линии по улице Комсомола в селе Старый Кашир продолжаются. В скором времени живительная влага начнет поступать в дома сельчан по новым трубам.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International