августа 2017 г.
пятница

24 августа в Центральном парке культуры и отдыха состоялось мероприятие для молодежи под названием “Киләчәк – яшьләр кулында”. Медсестра отдела неврологии районной больницы Р.Ф.Сагдатова рассказала о вреде наркотиков и алкоголизма, влиянии пагубных привычек на здоровье и жизнь подростков и молодежи. Инспектор районного отдела внутренних дел по делам несовершеннолетних Ф.Ф.Алиуллин провел беседу о подростковой преступности и о мерах профилактики правонарушений. Вечер продолжился концертной программой, интересными, развлекательными играми, веселой викториной и дискотекой.

В рамках образовательной программы “Авылым тормышы” для воспитанников детского сада “Ляйсан” сотрудниками музея проведено интерактивное мероприятие “Икмәк кадере”.

7 сентября 2017 года запланирован рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачиной в Сармановский муниципальный район.

23 августа жители улицы Заводская села Петровский Завод совместно с работниками сельского дома культуры организовали праздничное мероприятие "Урам бэйрэме"

На днях исполнилось 50 лет совместной жизни жителей села Сарманово Усмана и Асии Гиниятуллиных.

Во время летних каникул в сельских домах культуры продолжаются показ мультфильмов для детей: 24 августа- в Каташ-Каранском СДК: "Элвин и бурундуки - 3"; 25 августа Саклов- Башском СДК.

На средства самооблажения в с. Карашай-Саклово приобритён профнастил для установки забора кладбища.