НОВОСТИ


31
августа 2017 г.
четверг

30 августа ансамбль гармонистов "Гармун моңы" принял участие в XXXII Республиканском празднике народной культуры "Играй, гармонь!", посвященном Дню Республики Татарстан.

Праздник, посвященный Дню Республики Татарстан продолжился дискотекой в парке отдыха за спортивно-оздоровительным комплексом “Дулкын”. Желающим была предоставлена возможность поздравить своих близких, родных и знакомых с праздником.Так же были организованны развлекательные игры для присутствующих.Все остались довольны праздником.

30 августа – День Республики Татарстан в Сарманово отпраздновали с большим размахом. Праздничное мероприятие под названием “Җырлы-моңлы Татарстан” состоялось в парке «Татар Илеге». Перед гостями праздника с приветственным словом выступил глава Сармановского района Ф.М. Хуснуллин. Он поздравил юбиляров и наградил специалистов, внесших весомый вклад в развитие района. Сельские подворья, ярмарка, выставка, концертные номера, организованные сельскими поселениями и работниками сельских домов культур и клубов стало неотъемлемой частью праздника. Для детей были организованы игровые площадки и спортивные состязания. В самом центре парка участниками художественной самодеятельности района и работниками районного дома культуры был представлен большой концерт для жителей и гостей района.  Большие игровые куклы: «Бабушка», «Дедушка» и «Петух» создали атмосферу праздника и подарили детям и взрослым хорошее настроение. Дождь не помешал сармановцам и гостям района наслаждаться праздником.

30 августа в селе Муртыш-Тамак состоялось праздничное мероприятие “Таң шикелле якты туган   җирем”, посвященное Дню Республики Татарстан.

На территории Карашай-Сакловского сельского поселения организована работа по поддержанию в порядке памятников-обелисков и прилегающих территорий.

30 августа ко Дню Республики Татарстан в  парке культуры и отдыха  демонстрирован документальный кинофильм “Крылатая Казань”.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International