11 сентября 2017 г., понедельник

Новости культуры

11 сентября в Сармановском РДК состоялся тематический вечер для учащихся старших классов Сармановской гимназии под названием "Эчкечелеккә - юк!". На встречу была приглашена медсестра наркологического отделения ЦРБ Сагдатова Розалия Фоатовна. Дети внимательно слушали ее выступление, посмотрели видеофильм и заполнили анкеты, задавали интересующие себя вопросы.

Новости Джалильской поселковой библиотеки

В поселке Джалиль прошел праздник парков и скверов. Жители с большим удовольствием вышли на вечернее гуляние. Сотрудники детского отдела Джалильской поселковой библиотеки организовали для детей подвижные игры, побежденных и победителей не было, вся детвора лакомилась сладкими призами. Также дети с большим удовольствием отгадывали загадки посвященные скверам. Пели песни и плясали.

"Я выбираю трезвость!"

Всероссийский день трезвости стал поводом для того, чтобы еще раз нацелить россиян на здоровый образ жизни и отказ на потребление алкоголя. Сотрудники Сармановской центральной библиотеки не остались в стороне и внесли свой информационный вклад, организовав информационно - профилактическую акцию ««Я выбираю трезвость!»» в поддержку здорового образа жизни . В стенах библиотеки подготовили книжную выставку. На улице участники акции узнали, что отмечаемый ежегодно 11 сентября Всероссийский день трезвости, имеет более чем столетнюю историю. Библиотекари провели тест “Формула здорового образа жизни”. А также были вручены буклеты, содержащие полезную информацию, закладки о вреде алкоголя.

В ГИС «Народный контроль» ввели материальное вознаграждение

В ГИС «Народный контроль» ввели материальное вознаграждение. Материальные выплаты в размере от 1 до 3 тыс. рублей могут получить все граждане Республики Татарстан.
  • 11.09.2017 г. Сармановский муниципальный район

Беседа о здоровом образе жизни в Азалаковской сельской библиотеке

Что такое алкоголизм и его последствия известно практически каждому человеку. Но, несмотря на это, заболевание распространяется с неумолимой скоростью. Библиотекарь Азалаковской сельской библиотеки Раупова И.Г. рассказала старшеклассникам об алкоголизме и его последствиях для здоровья. А рисунки учеников начальных классов было посвящено теме трезвости.
  • 11.09.2017 г. Сармановский муниципальный район

Книжная выставка «Жизнь без вредных привычек» в Джалильской поселковой библиотеке

11 сентября — Всероссийский День трезвости. Это праздник, который в России давно уже стал традицией. Более того, это официальное торжество, которое поддерживается церковью. Главная идея праздника – донести до людей, что счастье не может быть в алкоголе. Основная идея торжества заключалась в пропаганде здорового образа жизни. Представители интеллигенции и церкви хотели показать, что человек может счастливо, радостно и полноценно жить и без употребления алкоголя. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. И в этот день силами различных общественных и молодежных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия во многих российских городах. В связи с этим Джалильская поселковая библиотека организовала книжную выставку «Жизнь без вредных привычек». Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой в нашу библиотеку.

Дополнительные выборы депутатов Совета пгт Джалиль

10 сентября 2017 года в пгт Джалиль прошли дополнительные выборы депутатов в одномандатных избирательных округах № 3, 7,14.
  • 11.09.2017 г. Сармановский муниципальный район

На территории Новоимянского сельского поселения прошли дополнительные выборы

10 сентября 2017 годана территории Новоимянского сельского поселения прошли дополнительные выборы депутата Совета Новоимянского сельского поселения Сармановского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 4.
  • 11.09.2017 г. Сармановский муниципальный район

10 сентября 2017 года на территории Муртыш–Тамакского сельского поселения прошли дополнительные выборы

10 сентября 2017 годана территорииМуртыш–Тамакского сельского поселения прошли дополнительные выборы депутата Совета Муртыш-Тамакского сельского поселения Сармановского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5.