сентября 2017 г.
четверг

21 сентября 2017 года в школах района состоялась акция Единый час духовности «Голубь мира», все ученики и учителя школы одновременно выпустили в небо сотни прикрепленных к воздушным шарам бумажных голубей, на которых были написаны имена погибших участников ВОВ и тружеников тыла.

В добрый путь, Голубь мира!

21 сентября – Международный День Мира. В связи с этим, в Центральном парке культуры и отдыха состоялось мероприятие под названием “Тыныч булсын иде җир шары...”. Праздник начался с поздравления заместителя главы Сармановского муниципального района Гараевой Г.Р. Зрители прослушали выступление инспектора районного отдела внутренних дел по делам несовершеннолетних Алиуллина Ф.Ф. Выступления сопровождались концертными номерами. Каждый присутствующий расписался на плакате “Экстремизму – нет”, тем самым выразив свое негативное отношение к терроризму. Тематический вечер завершился массовым флешмобом.

Под таким девизом специалисты КЦСОН «Шафкатъ» в Сармановском районе  провели викторину среди учащихся начальных классов Большенуркеевской СОШ.

20 сентября, отдыхающим в КЦСОН "Шафкать", был продемонстрирован художественный фильм "Айсылу".