января 2018 г.
среда

Сегодня в ПЭП №5 (приемно-эвакуационный пункт), находящейся в МБОУ «Александровская ООШ» прошло мероприятие по развертыванию ПЭП с участием заместителя руководителя Исполнительного комитета И.Р.Сахиповой, начальника отдела образования А.З.Сабирова, представителей МЧС и начальников ПЭП (директора школ).

31 января 2018 года на базе МБОУ «Сармановская гимназия» проведена муниципальная родительская конференция «Здоровая семья - здоровый ребенок» с приглашением представителей субъектов профилактики, где участвовали члены общешкольных родительских комитетов и заместители  директоров школ по воспитательной работе.

Сегодня в Рангазарском сельском поселении прошло отчетное собрание перед гражданами, где подвели итоги прошедшего года.

Сегодня в Александровском сельском поселении прошло отчетное собрание перед гражданами, где подвели итоги прошедшего года.

75 лет Победы в Сталинградской битве 2018 года – это важное историческое событие для всех жителей нашей страны. Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества, которая переломила ход войны. В Нуркеевской сельской библиотеке провели час истории «Сталинградская битва» для учащихся 3 -го класса . Библиотекарь рассказала о масштабах и значении Сталинградской битвы, о героях и их подвигах. Ребята познакомились с книгами, посвящёнными героическим событиям.

В рамках республиканского проекта «Историческая Память» и в целях увековечения памяти воинов-интернационалистов сотрудниками музея в ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском муниципальном районе» проведено мероприятие «Үзебезгә тигән өлешне башкаларга бүләк итмәдек».

Библиотекари Сармановской центральной детской библиотеки присоединились к акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», которая посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны и приурочена к дате учреждения Указом Президиума Верховного Совета СССР медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 года).

В селе Муртыш-Тамак после капитального ремонта и реконструкции открылись два зала  Музея истории села Муртыш-Тамак филиала МБУ Сармановского МР «Музей ВОВ и краеведения».