01 февраля 2018 г., четверг

В Джалиле прошло заседание Совета

Сегодня в Совете пгт Джалиль прошло заседание Совета, в котором приняли участие глава района Фарит Хуснуллин, глава поселка Рафик Каримов и прокурор района Эльдар Сабиров.
  • 01.02.2018 г. Сармановский муниципальный район

Отчетное собрание в Азалаковском сельском поселении

Сегодняв Азалаковском сельском поселении прошло отчетное собрание перед гражданами, где подвели итоги прошедшегогода.
  • 01.02.2018 г. Сармановский муниципальный район

На экранах татарский фильм "Айсылу"

В кинотеатре”Сарман” для ветеранов был продемонстрирован художественный фильм на татарском языке “Айсылу”.
  • 01.02.2018 г. Сармановский муниципальный район

Акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах»

Азалаковская сельская библиотека участвовала в акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», посвященной подвигу советских разведчиков, партизан и подпольщиков в годы Великой Отечественной войны. Её цель популяризация произведений о Великой Отечественной войне среди читателей разных возрастов. Библиотекарь Раупова Ильмира ознакомила учеников книгами о партизанах и разведчиках. Читала рассказы о героических подвигах детей, подростков в годы Великой Отечественной войны.

К 200-летию Шагабутдина Марджани

В Кутемелинской сельской библиотеке была открыта книжная выставка “Остазлар остазы”, посвященная 200 летию известному татарскому ученому-историку,религиозному и общественному деятелю, мыслителю Шигабутдину Марджани.Вниманию читателей предлагаются монографии о жизненном пути и научных изысканиях ученого-энциклопедиста.Марджани был известен не только в России. Во все времена работами Марджани интересовались как на западе,так и на Востоке.Ш.Марджани посвятил всю свою жизньделу борьбы во имя прогресса,расширению кругозора людей и их духовного роста.
  • 01.02.2018 г. Сармановский муниципальный район

В Сармановском муниципальном районе стартовала Всероссийская акция «Письмо Победы»

В рамках Всероссийской акции «Письмо Победы», представители ТРО ВОД «Волонтеры Победы» Сармановского района в содействии с Добровольческим центром «Волонтер» с.Сарманово предлагают учащимся и студентам написать «письма в прошлое», в которых молодые люди описывают историю своих родственников и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.