05 февраля 2018 г., понедельник

• 05.02.2018 г. Сармановский муниципальный район

Плановое совещание директоров образовательных учреждений

5 - го февраля 2018 года состоялось плановое совещание директоров образовательных учреждений. На совещании приняли участие начальник Центра занятости населения Хайбрахманова Г.Р. и заместитель прокурора Рахматуллин Л.Р. Обсуждались вопросы по трудоустройству инвалидов, об обеспещении их рабочими местами в общеобразовательных организациях.

«Куян кызында кунакта»

В пятницу 2 февраля воспитателями первой младшей группы МБДОУ «Сандугач» был организован вечер «Куян кызында кунакта» для детей и их родителей.

Кинофильм для учащихся.

05 февраля в МБОУ «Александровская ООШ» для учащихся продемонстрировали новый, детский фильм «Тимур и команда».
  • 05.02.2018 г. Сармановский муниципальный район

Вечер памяти "Сталинград өчен сугыш"

Сталинградская битва – это важное историческое событие для всех жителей нашей страны. Именно 2 февраля считается днём, который полностью перевернул исход Второй Мировой Войны. В честь этой дате работники Азалаковской ДК и библиотеки в школе провели исторический урок памяти “ Сталинград өчен сугыш”. В мероприятие был приглашён Сагдиев Билал абый. Его отец, Сагдиев Дастегир Шигсагдиевич, воевал в Сталинградских боях. Защищая город , он был тяжело ранен и в 1943 году демобилизован. Также ребятам были представлена тематическая книжная выставка «Сугыш кайтавазы».

Новости культуры

3 феврала в городе Альметьевск во дворце культуры “Нефтьче” состоялся конкурс фольклорных коллективов «Тирән тамырлар». Фольклорный коллектив «Чишмә» Муртыш-Тамакского СДК, фольклорный коллектив «Балкыш» Старокаширского СДК, вокально-инстументальный ансабль «Нөркәем» Большенуркеевского СДК, фольклорный ансабль «Ахирәтләр» Сарайлинского СДК, Альберт Хабиюуллин из села Кавзияково, Шайхетдинова Мадина из села Александровка, ансабль ветеранов «Хозур» Сармановского РДК, ансабль песни и танца «Илек» приняли участие и успешно выступили на конкурсе.
  • 05.02.2018 г. Сармановский муниципальный район

VIII Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан» Тематическая площадка «Территория элементов ситуационных центров»

В апреле 2018 года состоится финал VIII Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан», направленного на поддержку молодежных проектов и идей. Любой молодой человек или команда могут подать на конкурс свой проект, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Неделя безопасного Рунета

В рамках Недели безопасного Рунета в детском отделе Джалильской поселковой библиотеки для детей разной возрастной категории прошли беседы, информационные часы и библиотечные уроки: «Интернет - это добро или зло?», «Мир интернета и Я», «Интернет: полезно, интересно, безопасно», «Путешествие в Компьютерленд».
  • 05.02.2018 г. Сармановский муниципальный район

Беседа "Великий сын России"

К 100- летию А.И.Солженицына в Среднекаширской сельской библиотеке провели беседу “Великий сын России».На мероприятии ребятам рассказали о жизни и творчестве А. И. Солженицына, с испытаниями, выпавшими на его долю. Для наглядности была развернута иллюстрированная книжная выставка «Биография А.И. Солженицына».