февраля 2018 г.
вторник

В целях нравственного воспитания подрастающего поколения в кинотеатре «Сарман» для учащихся Сармановской гимназии,а также в  Большенуркеевской ООШ для учащихся был  продемонстрирован новый  детский фильм "Тимур и команда".

5 февраля в Шарлиареминском сельском доме культуры состоялся первый зональный тур районного конкурса "Егет солтаны", в котором приняли участие 11 юношей из разных деревень района. Ребята показали свои физические подготовки, поделки и творческие способности.

С 1 по 5 февраля на базе Молодежного центра «Волга» прошла «Зимняя добровольческая школа – 2018», в которой приняли участие активисты Добровольческого центра «Волонтер» села Сарманово, представители ТРО ВОД «Волонтеры Победы» Сармановского района Маликова Айсылу и Аккузина Альбина.

В рамках республиканского конкурса «Учитель года», в целях  повышения  профессионального уровня, престижа и наиболее полной реализации творческого потенциала кадров сферы воспитания , 5 февраля на базе МБОУ «Сармановская гимназия» проведен заключительный этап  муниципальных  конкурсов «Сердце отдаю детям» и «Воспитать человека». Победителем конкурса «Воспитать человека» в номинации «Классный руководитель» стала классный руководитель МБОУ «Джалильская СОШ№1 с углубленным изучением отдельных предметов» Габдрахманова Эльмира Шавкатовна, а призерами  - Гарайшина Эльмира Хазинуровна (МБОУ «Джалильская гимназия»), Шарипова Айсылу Амировна (МБОУ «Сармановская гимназия»), Ахметшин Альберт Флерович (МБОУ «Старокаширская СОШ»).

Победителем конкурса «Воспитать человека» в номинации «Педагог - организатор» стала педагог-организатор МБОУ «Джалильская гимназия» Граханцева Елена Ринатовна, а Хафизова Ильсина Баязитовна (МБОУ «Большенуркеевская СОШ») и Калимуллина Эльвира Ануровна (МБОУ «Сармановская СОШ») стали призерами.

Победителем конкурса «Сердце отдаю детям» стал Шакиров Артур Мансурович (МБОУ «Большенуркеевская СОШ»). Шайхутдинова Альфия Лаззатовна (МБОУ «Джалильская гимназия»), Шангараева Назифа Наилевна (МБОУ «Джалильская СОШ №2») стали призерами конкурса.