НОВОСТИ


19
февраля 2018 г.
понедельник

Сегодня в Сарманово наградили животноводов, отличившихся в работе за январь 2018 года.

Сегодня в большом зале заседаний Исполкома Сармановского муниципального района состоялось еженедельное совещание Совета района, которое вел глава района Фарит Хуснуллин.

В честь 112-летия со дня рождения поэта-героя М. Джалиля Джалильская поселковая библиотека совместно с музеем Трудовой славы организовала литературно-музыкальный вечер. На мероприятии приняли участие ветераны, учащиеся школ, члены литературного объединения «Җәлил чаткылары». Была организована книжная выставка: «Символ чести и мужества», а также подготовлена презентация, посвященная жизни и творчеству М. Джалиля. В ходе мероприятия были вручены дипломы и памятные подарки победителям конкурса чтецов стихотворений поэта-героя, был организован просмотр фильмов: «Поездка на родину М. Джалиля», «Встреча с потомком М. Джалиля. 2016-й г.»

В целях нравственного воспитания подрастающего поколения  в  Лешев-Тамакской и Иляксазской ООШ для учащихся был  продемонстрирован новый  детский фильм "Тимур и команда". 

 

   Очередной визит специалистов отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН “Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском МР состоялся 13,14 февраля близлежащие сёла района. 

Сотрудники музея в Сармановской гимназии провели мероприятие, посвященное 75 - летию Сталинградской битвы под названием  “До последнего насмерть стояли, но не сдали врагу Сталинград!”

17 февраля ученики "МБОУ Кутемелинская ООШ" посетили жителя села - ветерана Афганской войны Разина Шарафутдинова. Вместе с учениками 5-8 классов в мероприятии участвовала и заместитель директора по воспитательной работе Миляуша Файзрахманова. Ветеран поделился с учениками своими воспоминаниями, угостил их чаем с блинами. 

16 февраля в КЦСОН «Шафкатъ» в Сармановском муниципальном районе для получателей социальных услуг была организована литературная гостиная с участием литературно-творческого объединения  “Җәлил чаткылары”  из посёлка Джалиль.

16 февраля участники художественной самодеятельности Сармановского РДК  побывали с концертной программой «Сандугачлы Сарман сәламе» в Ташлияринском СДК Муслюмовского района. Выступления артистов пришлись по душе зрителям, концертные номера сопровождались бурными и продолжительными аплодисментами, благодарные улыбки не сходили с лиц. Высокое исполнительское мастерство артистов, красивые сценические костюмы сопутствовали успеху концерта.

18 февраля 2018 г. на площади Дворца культуры пгт. Джалиль было проведено массовое мероприятие «Как мы Масленицу провожали». 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International