мая 2018 г.
понедельник

Неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: Во второй половине дня и вечером 15 мая на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременными усилениями северо-западного ветра до 15-20 м/с.

В период с 14 мая по 21 мая местами по республике ожидается высокая пожарная опасность лесов (4 класс).

Сегодня в Сарманово состоялось внеочередное заседание Совета муниципального района. Вел заседание глава района Фарит Хуснуллин.

15 мая в парке отдыза за бассейном "Дулкын" состоится мероприятие "Гаилә - бәхет ачкычы", приуроченное к празднованию международного дня семьи.

Уже который год вокально-инструментальный ансабль "Нөркәем" Большенуркеевского СДК занимает призовые места в Республиканском татарском фольклорном фестивале "Иске Казан түгәрәк уены". В этом году ансамбль принял участие с песней "Ыру такмаклары". Жюри высоко оценило исполнительское мастерство и наградило ансамбь "Нөркәем" дипломом I степени. Желаем вам вдохновения и творческого процветания.

На территории Старокаширского сельского поселения продолжается санитарный двухмесячник

13.05.2018 года прошла акция День посадки леса" в деревне Яхши-Каран площадью 1,5 га (сосна, ель, тополь без пуха, маньчжурский орех).

6 мая 2018 года в городе Казани состоялся гала-марафон III Республиканского фестиваля духовых оркестров «Музыка Победы в парках и скверах», приуроченного ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

18 мая 2018 года с 09.00 до 17.00 Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с Военным комиссариатом Республики Татарстан проводят  "горячую линию".

15 мая ежегодно отмечается международный День семьи.

12 мая заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил с рабочим визитом Сармановский муниципальный район.