НОВОСТИ


15
мая 2018 г.
вторник

  Международный день семьи - прекрасный праздник, официально учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Он был создан для того, чтобы максимально привлечь внимание к институту семьи и существующим проблемам в семейной жизни.

Семья - это одна из главных ценностей человечества. Азалаковская сельская библиотека провела конкурс рисунков «Моя семья - моё богатство» среди школьников начальных классов. Конкурс был посвящён ко дню Семью, который отмечается 15 мая.

14 мая в кинотеатре «Сарман» прошла творческая встреча ЭХО XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино по кинофильму «Мулла» (по произведению Туфана Миннуллина). После показа фильма, была беседа с  продюсером кинофильма -   Айтугановой  М.Л. , с автором идеи и композитором – Маратом Ахметшиным, режиссёром и актёром – Рамилем Фазлиевым, с исполнительницей главной роли – Гузель Гаффаровой.

 

15 мая по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

1 июня 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан  совместно с республиканскими министерствами и ведомствами с 09.00 до 13.00 на базе Дома дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д.57) запланировано проведение Дня правовой помощи гражданам «Детский вопрос».

 

11мая на базе МБОУ «Сармановская гимназия» проведен  муниципальный семинар для классных руководителей с приглашением представителей субъектов системы профилактики , где рассмотрена тема «Роль классного руководителя в сохранении  здоровья и безопасности школьников в современном мире». В работе семинара участвовали классные руководители 4,8,9,10,11-х классов общеобразовательных организаций.

Акция «Посади свое дерево» прошла в Альметьевском сельском поселении. 

В музее прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов  конкурса “Открытка Победы”, приуроченного 73-летию Великой Победы.

В Альметьевском сельском поселении  территория родника «Олы Яр» очищена  от прошлогодней травы, бытового мусора.

15 мая 2018 года в Сармановской детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие подведения итогов и награждение победителей республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». На протяжении 2017 – 2018 учебного года школьники посещали классом или с родителями различные мероприятия в учреждениях культуры, фиксируя в культурном дневнике посещения библиотек и музеев, мероприятий в учреждениях культуры, и описывая свои впечатления. Учащиеся красочно оформляли страницы культурного дневника, выполняли задания, отвечали на вопросы, добавляли фотографии, делали рисунки и записи о прочитанных книгах, о посещении музеев и театров. Сказочные пираты, которые в начале учебного года познакомили ребят с проектом «Культурный дневник школьника», поделились своими впечатлениями от посещения учреждений культуры (они также, как и ученики, целый год путешествовали по нашей республике, посещая различные культурные мероприятия). А сегодня они вместе с ребятами танцевали, пели, играли; ученики весело отвечали на их вопросы, отгадывали загадки. Методист центральной детской библиотеки Фаузия Язкаровна поздравила участников акции с победой и поблагодарила их родителей и наставников. Победителями в номинации «Лучший культурный дневник школьника» из Сармановского муниципального района стали четверо учащихся: - Шакиров Аяз (ученик 1 «А» класса МБОУ «Джалильская СОШ № 2»), - Шакирова Ралина (ученица 2 «А» класса МБОУ«Сармановская гимназия»), - Брызгалов Радомир (ученик 3 «А» класса МБОУ «Сармановская гимназия»), - Бадертдинова Альфиназ (ученица 4 «Б» класса МБОУ «Сармановская СОШ»). В номинации «Самый культурный родитель» победила Гайфуллина Роза Юнусовна. Они примут участие в торжественном мероприятии чествования победителей в Татарском государственном театре кукол «Әкият» в Казани с дальнейшим просмотром спектакля. Центральная детская библиотека благодарит родителей и школьников, которые не остались равнодушными и с интересом заполняли «Культурный дневник школьника».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International