НОВОСТИ


16
мая 2018 г.
среда

15 мая 2018 года под эгидой партийного проекта «Крепкая семья» было проведено мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

В честь Международного Дня Семьи в селе Ляки Сармановского района чевствовали бриллиантовых юбиляров супружеской жизни – Николая и Антониду Борисовых и семью Демьяна и Федору Маловых. Юбиляры  являются примером для односельчан и подражанием для молодёжи. Желаем семьям крепкого здоровья, любви и долгих лет жизни.

15 мая прошло мероприятие под названием" Пар канатлар" , посвященный семьи Фаяза и Флеры Харисовых.

            Чтобы не погасло пламя памяти 16 мая в КЦСОН «Шафкатъ» в  Сармановском муниципальном районе проходят реабилитацию ветераны Отечественной войны и труженики тыла. Для них был организован музыкально-литературный вечер воспоминаний. Перед получателями социальных услуг выступили сотрудники районного дома культуры  с.Сарманово.

16 мая творческая группа районного дома культуры и участники художественной самодеятельности района побывали с концертной программой в комплексном центре социального обслуживания населения «Шафкать». Песни и танцы, в исполнении наших артистов пришлись по душе зрителям.

Продолжается демонстрация  художественного  фильма "Собибор" в кинотеатре "Сарман" для коллективов учреждений: 16 мая для коллективов централизованной библиотеки, РДК; 17 мая для коллективов ветлечебницы, школы искусств.

В Верхне- Чершилинском сельском поселении продолжается реализация республиканской программы по приведению в нормативное состояние дорожно-уличной сети населенных пунктов.

15 мая в Саклов-Башской сельской библиотеке к Международному дню семьи провели праздник читающей семьи «Гаиләм- җылы учагым», который подарил всем море эмоций и хорошее настроение и много интересных развлечений. Участниками праздника стали дети и их родители. В связи с этим праздником в дом культуре оформлена книжная выставка « Гаилә -тормыш нигезе». Мероприятие прошло весело и интересно. Участвуя в конкурсах, родители и дети доказали, что вместе можно преодолеть любые препятствия.

15 мая был продемонстрирован  художественный  фильм "Собибор" в кинотеатре "Сарман" для студентов Сармановского аграрного колледжа. 

15 мая в парке отдыха за спортивно - оздоровительным центром "Дулкын" в честь Международного Дня семьи состоялось культурно-развлекательное мероприятие под названием “Гаилә – бәхет ачкычы” . Мероприятие началось массовым флешмобом; развлекательные игры, которые организовали сотрудники районного дома культуры и централизованной библиотеки продолжились детскими песнями. В играх участвовали дети и их родители, самые ловкие получили призы.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International