июня 2018 г.
пятница

В честь празднования Международного дня защиты детей в парке отдыха «Татарский Илек» прошло культурно-массовое мероприятие. Сотрудники музея для ребят организовали интерактивное занятие с глиной “Песнь глины”.

Сегодня в парке отдыха «Татарский Илек» с.Сарманово прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей.

1 июня в парке отдыха «Татар Илеге» состоялся праздник “Балачак – бәхет иле”, посвященный Дню защиты детей. Праздник начался с поздравления Главы муниципального района Ф.М.Хуснуллина. Так же прозвучали слова поздравления заместителя Главы муниципального района Г.Р.Гараевой и руководителя Исполкома А.Ф.Мухаметгараева. Были награждены образцовые дошкольные учреждения района; семьи, получившие материнский капитал, сотрудники комитета по делам несовершеннолетних, участники благотворительной акции “Кайсыгызнын кулы җылы?”, волонтеры и победители конкурса рисунков “Минем гаиләм”. Праздник продолжился песнями, танцами и веселыми играми.

Сегодня 1 июня – День защиты детей, который празднуется во всем мире. Он совпадает с началом школьных каникул. Главные участники праздника  в  этот день -  дети из различных категорий семей.

К Международному дню защиты детей в кинотеатре “Сарман” для детей был продемонстрирован благотворительный сеанс.

В Саклов-Башском сельском поселении прошли мероприятия, приуроченные Дню защиты детей.

1 июня в КЦСОН «Шафкать» с Сармановском муниципальном районе получатели социальных услуг посетили парк отдыха Татар Илек. В рамках празднования Всемирного дня защиты детей для всех была организована культурно-развлекательная программа.

31 мая в рамках проекта «Культурная среда» в парке «Юбилейный» п.г.т. Джалиль творческим коллективом Джалильского дворца культуры в составе вокального ансамбля «Родники» и сольной исполнительницы ретро-песен Инны Леонтьевой была организована концертно-развлекательная программа «Веселые посиделки»