НОВОСТИ


8
июня 2018 г.
пятница

6 июня коллектив КЦСОН «Шафкатъ» по Сармановскому муниципальному району вместе с получателями социальных услуг провели традиционный сбор подарков на Сабантуй 2018г.

7,8 июня работники районного дома культуры вышли на сборы подарков к национальному празднику Сабантуй. Одетые в национальные костюмы работники культуры пели татарские песни и танцевали. Народ, услышав заводные песни, выходил на улицу с подарками и с пожеланиями хорошего и веселого праздника.

День России, ежегодно отмечаемый 12 июня, — совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат и смысл его — национальное единство и общая ответственность за будущее страны. 8 июня в Азалаковской сельской библиотеке для детей пришкольного летнего лагеря состоялся познавательный час «Россия – минем Ватаным». Библиотекарь Раупова И.Г. познакомила детей историей праздника, рассказала о символах России, провела обзор книг.

Ежегодно 8 июня работники социальной сферы отмечают свой профессиональный праздник.  На сегодня в отделении надомного социального обслуживания работают 30 социальных работников. На обслуживании состоит 210 получателей социальных услуг. Социальные работники дарят тепло своей души, принимают участие в жизни  своих подопечных, помогают им в обретении надежды на будущее.

  С 30 мая по 30 июня 2018 года  стартовала Республиканская   антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков»,  приуроченная  Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В  МБОУ «Альметьевская ООШ»  для детей пришкольного лагеря, с целью возрождения и развития народного художественного творчества и ремесел, сотрудниками музея было проведено интерактивное занятие «Ткачество- древнейшее ремесло народного промысла».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International