НОВОСТИ


21
июня 2018 г.
четверг

«Укыйбыз да, биибез дә» - под  таким названием , 20 июня в Центральном парке с.Сарманово прошла литературная дискотека. Для посетителей праздника была организована литературная викторина, конкурсы и ролевые чтения и конечно же танцы. Продвигая книгу и чтение библиотекари провели акцию “Время читать!”.

Сегодня в зале заседаний Совета района состоялось Расширенное заседание КДН и ЗП Сармановского района по вопросам обеспечения безопасности детей в период летних каникул.

   20 июня в КЦСОН «Шафкатъ» в Сармановском муниципальном районе с получателями социальных услуг в рамках по технологии «Этнокультура татарского народа» в музее Центра «Авылым хатирэлэре» провели День татарской кухни. Получатели социальных услуг испекли пирог, пили чай с лекарственными травами.

21 июня в рамках проекта «Историческая память», проводится Всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная 77-летней годовщине начала Великой Отечественной войны. В акции примут участие и сармановцы. В этот день в райцентре у мемориального комплекса, расположенного в парке отдыха, а также у Мемориала славы поселка Джалиль в 21.00 час будут зажжены «Свечи памяти». 

16 июня жители райцентра отпраздновали переходящий из поколения в поколение, но при этом не растерявший своей сути основной национальный праздник татарского народа – Сабантуй.

Неблагоприятные метеорологические явления:

Утром и днем 21 июня 2018 г. на территории Республики Татарстан ожидается сильный северо-западный ветер 12-17 м/с, местами порывами до 22 м/с.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International