"Здравствуй, лето, или у книжек нет каникул!" Праздник, посвященный Дню защиты детей, в поселке Джалиль

2 июня 2016 г., четверг

В Международный день защиты детей 1-ого июня перед Джалильским Домом Культуры был организован праздник, посвященный этому дню и Всероссийскому дню библиотек. Он прошел под названием "Здравствуй, лето или у книжек нет каникул!"
Мероприятие состоялось под присмотром Дома культуры и волонтерского движения "Новое поколение" при "Молодой гвардии". Оно приняло оборот с первых минут - ребята ждали долгожданного праздника.
Волонтеры в красочных костюмах, изображавших Лису, Весну, Петрушки, собрали детей в хоровод, где пели и танцевали все желающие. Вскоре вышла ведущая - Лето, рассказавшая всем присутствующим о том, как прекрасен мир. Особенно - для детей. Наведалась и Баба-Яга. Но ее целью было не только спугнуть, но и узнать грамотность ребят.
Оказалось, многие джалильские детишки знают и мультфильмы, и песни, и загадки. И книги любят читать. Продемонстрировали это они на многочисленных конкурсах. Для "виновников торжества" были подготовлены призы. На всем мероприятии участвовали музыкальные коллективы: "Апрель", "Затейка", юные певцы и певицы. Около ДК можно было увидеть батут и другие развлечения.
В День защиты детей джалильские ребята отпраздновали и "свой" день, и первый день лета, и день библиотек. Этот день - славный праздник детства!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International