В агрофирме "Сарман" прошел зональный семинар

6 сентября 2017 г., среда

Вчера на базе Кавзияковского отделения агрофирмы "Сарман" прошел зональный семинар-совещание с участием начальников районных отделений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ. С докладами выступили заместитель руководителя филиала Елена Прищепенко, начальник райсельхозуправления Альберт Шарипов, заместитель директора ООО АФ «Сарман» Радик Сахипов.

В ходе мероприятия были рассмотрены причины колебания урожайности сельскохозяйственных культур. Было отмечено, что показатели различаются не только в сельхозпредприятиях, но и участках одного и того же хозяйства. Среди возможных факторов были выделены качество семян, нарушение севооборота, погодные условия и др.

После пленарной части семинара-совещания его участники побывали на полях ООО АФ «Сарман», где обсудили вопросы  уборки кукурузы на зерно.