В кинотеатре творческая встреча.

7 декабря 2017 г., четверг

В рамках программы « Эхо XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино» в  кинотеатре» Сарман» состоялась творческая встреча. В ней приняли  участие заместитель  руководителя по социальным вопросам   Индира Сахипова,   директор Набережно-Челнинского филиала  «Татаркино»     Рифкатъ Бильданов,  методист Наталья Орлова, а также  артисты  кино. На встречу были приглашены старшеклассники Сармановской гимназии и  Сармановской школы, работники централизованной библиотечной системы. С приветственным словом к гостям и участникам выступил  директор Киноучреждения  муниципального района Ринат Шарафутдинов.

На встрече был продемонстрирован художественный  фильм «Халима». В ноябре  прошлого года сценарий фильма «Халима» был признан лучшим в номинации «Короткий метр» в Открытом конкурсе сценариев Республики Татарстан.

Фильм «Халима» также  участвовал в конкурсной программе XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино (2017г.) в номинации «Национальный конкурс» и получил приз Гильдии киноведов и кинокритиков России. На встречу с зрителями приехали  автор сценария  и режиссер  Юлия Захарова, а также артисты, сыгравшие  в главных  ролях Хадича  Юнусова  и Ирек Хафизов. После просмотра кинолюбители  высказали свои мнения  о фильме, задали вопросы  Казанским гостям.  В конце встречи Индира Сахипова  поблагодарила  всех участников встречи и  пожелала творческих успехов  артистам.