Сармановский муниципальный район присоединился к Всероссийской акции «Улыбка Гагарина»

13 апреля 2018 г., пятница

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики. В этот праздничный день, с целью сохранения исторической памяти, популяризации современных достижений в космической сфере и формирования чувства гордости за свою страну, в пгт.Джалиль и сельских поселениях Сармановского района добровольцы местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» провели Всероссийскую акцию «Улыбка Гагарина». В числе волонтеров были и несовершеннолетние – получатели социальных услуг.  Мероприятие проходило в рамках Года добровольца (волонтера). Волонтеры вышли на улицы предлагали жителям вспомнить о первом полете человека в Космос, «улыбнуться как Гагарин» и сделать яркие фотографии. После этого каждый участник акции получил листовку с информацией о современных достижениях России в Космосе и о современных космонавтах. Акция проходила в онлайн-режиме. В течение всего дня пользователи социальных сетей смогут сделать коллаж с улыбающимся Юрием Гагариным, опубликовать его на своих страницах с рассказом о современных достижениях отечественной космонавтики.