Первенство района по шахматам

13 апреля 2018 г., пятница

Шахматы любят и знают во всех уголках нашей планеты. Прежде они считались изысканной забавой мудрецов и властителей, но постепенно завоевали умы и сердца всех. А пришла эта игра из далекой и загадочной Индии много-много веков назад…. Самую первую доску, похожую на доску для игры в нарды, нашли на раскопках Вавилона. С тех пор игра завоевала весь мир и обросла вариантами.
Так, 12 апреля школьники Сармановского района смогли прикоснуться к чарующему волшебному миру деревянных фигур, крепко и надолго подружились с игрой мудрецов. Шахматный турнир состоялся на базе Джалильской средней общеобразовательной школы №2. На соревнование собрались любители игры в шахматы  из нескольких школ района.
Долго все участники соревнований ломали головы над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат» или выйти в заветные «дамки»…
В результате команда Джалильской средней общеобразовательной школы №2 заняла I место.