В Казани наградили победителей республиканского конкурса "Книга года - 2016"

17 апреля 2018 г., вторник

12 апреля в Национальной библиотеке РТ состоялось награждение победителей республиканского конкурса “Книга года - 2016”. На мероприятии приняли участие писатели, поэты, любители литературы и директора централизованных библиотечных систем республики.

Среди победителей конкурса была и наша соотечественница: в номинации “Поэзия на татарском языке” 3-е место завоевала книга Клары Булатовой “Гасыр белән гасыр арасында”.

В этом году в данном конкурсе участвовали не только известные поэты и писатели, но и актеры театра. В номинации “Публицистика и научно-популярная литература на татарском языке” 1 места удостоилась книга Азгара Шакирова (актера Татарского государственного театра им. Г.Камала. Он же снимался в главной роли в фильме “Ак чәчәкләр”) “Язмыш”.

Во время мероприятия звучали красивые песни в исполнении известного певца Филюса Кагирова. Особую нотку вечеру добавила полюбившаяся многим песня нашего земляка Дамира Гарифуллина “Чыгарсыңмы каршы алырга”.