Международный день семьи в Сармановском районе

15 мая 2018 г., вторник

Международный день семьи - прекрасный праздник, официально учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Он был создан для того, чтобы максимально привлечь внимание к институту семьи и существующим проблемам в семейной жизни. Ежегодно в этот день специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра «Шафкатъ» в Сармановском районе проводят масштабные праздничные мероприятия с получателями социальных услуг и многодетными семьями. В рамках проекта “Крепкая семья”, в честь Дня семьи,  специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра «Шафкатъ» в Сармановском районе совместно с Сармановским отделением политической  партии “Единая Россия”, отделением ЗАГСа, районным отделением социальной защиты, организовали и провели праздничное мероприятие «Спортивная семья» в Лешев-Тамакском сельском поселении. В организации мероприятия им помогли активисты Добровольческого центра «Волонтер», руководство Лешев-Тамакского сельского поселения, директор сельского дома культуры, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом. Формой проведения праздника была выбрана игровая спортивная программа. Цель игры - формирование у родителей и детей интереса к совместному проведению досуга и приобщение к здоровому образу жизни. В спортивной программе приняли участие 4 семьи, в которых проживают 16 несовершеннолетних. Всего участвовало 9 получателей социальных услуг. Ведущие разделили присутствующих на две команды. Каждая команда выбрала капитана, придумала свое название и девиз. И начались соревнования…. Семьи соревновались в ловкости, меткости, смекалке. Родители поддерживали своих детей и сами принимали активное участие в конкурсах. Мероприятие проходило в дружеской, веселой атмосфере и сопровождалось концертными номерами юных талантов села. Проигравших семей не было, победила дружба. Все семьи были награждены грамотами и памятными призами от имени директора Комплексного центра «Шафкатъ» в Сармановском районе Хузиной Гульнары Ильясовны и руководителя Сармановским отделением политической  партии “Единая Россия” Харисовой Гулюсы Мухамметзяновны..