ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Сармановском муниципальном районе»: Акция продолжается

31 мая 2018 г., четверг

В Сармановском районе акция  по монтажу извещателей в частных домах и квартирах  идёт уже с середины  мая. 30 мая 2018 года рабочая группа выехала в  Янурусовское, Большенуркеевское, Староимянское, Саклов Башское, Шарлиареминское сельские поселения. В  их главную задачу входит обеспечение пожарной безопасности тех групп и слоев населения, которые наиболее подвержены угрозе возникновения пожаров и гибели людей на них. Автономные пожарные извещатели просты и легки в обращении. Они монтируются при помощи двух саморезов на потолки или на верхние части стен, не требуют питания от электросети, а батарейки в устройстве хватает почти на год. В случае возникновения даже небольшого возгорания датчики срабатывают моментально, издавая неприятный пронзительный звук. При этом процессе проводится не только техническая работа по установке пожарных извещателей. В каждой семье инспектора отдела надзорной деятельности и специалисты отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра «Шафкать» в Сармановском районе провели пожарно-профилактическую работу, подробно рассказывали о пожарных датчиках, объяснили  и наглядно демонстрировали  принцип их действия. Они  напомнили  многодетным родителям об элементарных мерах пожарной безопасности и необходимости напоминать детям об опасности игры с огнем. Но главная рекомендация – соблюдать правила пожарной безопасности и сделать всё, чтобы поводов для срабатывания этих приборов в домах никогда не возникало.