Сармановский район победил в республиканском конкурсе «ЭКОвесна-2018»

9 июня 2018 г., суббота

Сегодня на совещании в Доме правительства Татарстана были объявлены победители республиканского конкурса «ЭКОвесна-2018», участие в котором принимают муниципальные образования Республики Татарстан. Под особым вниманием была чистота рек, озер и парков.

В итоге в номинации «Муниципальный район с центром – статусом: пгт, село» первое место присудили Сармановскому району. Статуэтку с изображением лебедя и сертификат на приобретение малых архитектурных форм для детских площадок главе района Фариту Хуснуллину вручил президент Татарстана Рустам Минниханов.

В номинации «Лучший городской округ» первое место присудили Казани, второе – досталось Набережным Челнам. В номинации же «Лучший муниципальный район со статусом города» победил Альметьевский районн, второе место здесь присудили Нижнекамскому району, а третье – Мензелинскому району.

В номинации «Лучший муниципальный район» второе и третье места получили Сабинский и Апастовский районы.