Акция "Татарча диктант"

20 октября 2019 г., воскресенье

Образовательная акция “Татарча диктант” проводится в рамках реализации государственной программы “Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в республике Татарстан на 2014-2020 годы”. Цель акции-повышение интереса к изучению и правильному написанию татарского литературного языка, изучение орфографических и грамматических ошибок, популяризация преподавателей и филологов татарского языка. Задачи: развитие мотивации к изучению татарского языка; определение уровня знания татарского литературного языка у населения орфографических и пунктуационных норм; выявление в среде населения мастеров татарской орфографии и пунктуации; выявление наиболее распространенных ошибок в письменной речи; стимулирование самостоятельно повышать уровень знаний и грамотного письма. С этой целью 19 октября в нашей гимназии прошла образовательная акция “Татарча диктант”. В акции приняло участие около 250 человек. Среди них были и руководитель Джалильского совета местного самоуправления Каримов Рафик Азгамович, учителя, родители. Самому пожилому частнику акции – 64 года.