апреля 2017 г.
пятница

В рамках акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел # ДОБРЫЙТАТАРСТАН» #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» в музее проведена экскурсия для школьников.

В рамках акции "Весенняя неделя добра", а так же двухмесячника по санитарной очистке, озеленению и благоустойству населенных пунктов работники районного дома культуры каждую пятницу организовывают уборку на прилегающей территории.

#ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН

В рамках акции "Весенняя неделя добра", 21 апреля работники районного дома культуры побывали в центре социального обслуживания населения "Шәфкать". Для отдыхающих они организовали концерт под названием "Дуслык күперләре салыйк сихри моңнарда". Песни, зажигательные танцы, выступления гармонистов пришлись зрителям по душе. Работники центра поблагодарили артистов и пожелали им дальнейших успехов.

#ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел» - дня «Спортивный Татарстан», 21 апреля 2017года волонтеры добровольческого центра Сармановского района провели флешмоб «На зарядку становись!».

Работники Сулюковского СДК вместе с детьми в рамках акции «Весенняя неделя добра» подготовили и провели благотворительный концерт для ветеранов. Дети пели песни, читали стихи, исполняли танцы. После концерта дети подарили сувенирные открытки, изготовленные собственными руками. #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН

20 апреля в Лякинском СДК прошла встреча с поэтессой,землячкой – Кларой Булатовой. На встрече присутствовали жители села, ученики школы и её одноклассники. Её встретил кряшенский фольклорный ансамбль “Иганя” и детский кряшенский фольклорный ансамбль “Айбагыр”. Встреча прошла на высшем уровнем.

21 апреля  в к/т "Сарман" в рамках акции "Неделя добра" и в честь праздника дня местного самоуправления ветеранам был продемонстрирован фильм "Тапшырылмаган хатлар"

Мензелябашского СОШ был продемонстрирован новый кинофильм «Осенью-41», посвященный 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  и ученикам начальных классов продемонстрирован сказка-фильм  «Дал слова выполняй!».

Проблемы экологии, охрана природы все больше волнуют человечество. И это понятно: Земля-наша единственная обитель. А свой дом надо беречь, заботиться о нем. В рамках Года экологии и добророльческой акции «Весенняя неделя добра- эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» детский отдел Джалильской поселковой библиотеки провели экологический урок «Мы хотим, чтоб птицы пели, и была на ягодах роса»с учащимися пятых классов ДСОШ №2.Урок начался с просмотра видеоролика «Экологические проблемы в России». Далее учащиеся рассматривали ситуации из жизни: как ты поступишь, если ты нашёл на поляне красивый цветок или гнездо с птенцом, собрались в рощу за берёзовым соком или после привала в походе у вас осталось много пустых банок, пакетов. Очень понравилась учащимся физкультминутка «В лесу» и экологический кроссворд «Природа». В конце урока дети познакомились с книжной выставкой «Дайте планете шанс!».

К 131-летию со дня рождения поэта Г.Тукая в Шарлиареминской сельской библиотеке оформлена книжно – иллюстративная выставка «Тукай-мәңгелек яз!», где представлена литература о жизни и деятельности поэта.

19 апреля работники исполкома,  Муртыш-Тамакского ДК,  организовали уборку территории обелиска.