июня 2017 г.
пятница

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета.2 июня в центральной детской библиотеке прошёл замечательный детский утренник «Җырлы – моңлы балачак». На утренник были приглашены воспитанники детского сада «Ляйсан» вместе с воспитателями. Библиотекари поздравили ребят с праздником, пожелали провести познавательное и увлекательное лето.

В рамках Дня защиты детей, директор КЦСОН «Шафкатъ» Хузина Гульнара Ильясовна совместно с волонтерами Добровольческого центра и главным редактором районной газеты «Сарман» Сабировой Альбиной Ашрафулловной побывали в гостях у Азихановой Асии.

1 июня в День защиты детей в Муртыш-Тамакском доме культуры прошло увлекательное мероприятие. В первой части показали театрализованное представление "Грачиная каша"; во второй части вместе с детьми вспомнили давно забытые игры, в которые играли их предки. После игр все отведали "Грачиную кашу".

1 июня Александровский СДК совместно с детским садом участвовали в проведении Сабантуя для детей. Дети в спортивных играх были очень активны, было интересно и весело.

Учащиеся старших классов школ Сармановского района в мае приняли участие в недельных военно - полевых сборах допризывной молодежи по Программе Основ военной службы.

1 июня в Сармановском муниципальном районе прошел праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Главная цель мероприятия – привлечь внимание к проблемам детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации подарить им надежду и веру в настоящую сказку.