В Сарманово прошел зональный семинар-совещание по вопросам сохранения и развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан

27 октября 2022 г., четверг

Сегодня в Сармановском муниципальном районе состоялся Зональный семинар-совещание по вопросам сохранения и развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан, с участием заместителя Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, председателя комиссии при Президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в Республике Татарстан, Марата Готовича Ахметова.

В работе семинара-совещания приняли участие представители Министерства образования и науки, Министерства культуры Республики Татарстан, главы, заместители по социальным вопросам руководителей исполнительных комитетов,  руководители отделов культуры, образования из одиннадцати районов республики.  

Участники семинара-совещания  ознакомились с работой Сармановского аграрного колледжа, Альметьевской средней школы имени Мурада Рамзи, Сармановского детского сада №2 «Лилия» общеразвивающего вида, с деятельностью творческих коллективов  районного дома культуры.

Посмотрели выступления коллективов детского интернет-телевидения “ДеТVора», Сармановской детской школы искусств имени Ильгама Шакирова, детского народного театра «Тансылу».Музей Великой Отечественной войны и краеведения представил свой проект «Үз илемдә – үз телемдә”. Была организована выставка, освещающая работу организаций и учреждений района.

В пленарной части шел разговор об обучении на родном языке и национальном воспитании в учреждениях образования и культуры.С состоянием дел по этому важному вопросу в Сармановском муниципальном районе ознакомил Глава района Фарит Хуснуллин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International