Республиканская акция «Пушкин нон-стоп».

7 июня 2023 г., среда

6 июня одновременно в 267 общественных пространствах Республики Татарстан стартовала Республиканская акция «Пушкин нон-стоп». Централизованная библиотечная система Сармановского муниципального района приняла участие в акции. Сотрудники библиотечной системы подготовили для своих читателей различные программы в нескольких форматах. В Сармановской центральной библиотеке состоялся литературный праздник «Волшебство Пушкинского слова». Джалильская поселковая библиотека пригласила фольклорный ансамбль «Родники».  Детский отдел Джалильской посёлковой библиотеки провел игру-путешествие "В волшебной Пушкинской стране".

Каждый желающий мог принять участие в поэтических конкурсах, литературных викторинах, показать свои творческие навыки в рисовании  и  прочесть любимые стихотворения А.С. Пушкина. Звучали произведения А.С. Пушкина: юные читатели с удовольствием читали сказку «О рыбаке и рыбке», старшее поколение декламировали стихи «Я помню чудное мгновение…», «Зимний вечер», «Я памятник себе воздвиг нерукотворный». Каждый участник акции получал в подарок закладки и наклейки, благодарственные письма.