26 апреля - День родного языка и 138-летие со дня рождения Габдуллы Тукая

26 апреля 2024 г., пятница

Сегодня, 26 апреля, в Республике Татарстан отмечается День родного языка. Символично, что этот праздник приурочен ко дню рождения великого сына татарского народа – Габдуллы Тукая. В этом году мы празднуем 138-летие со дня его рождения. Эти праздники торжественно отмечают жители Республики Татарстан и весь татарский мир.

Родной язык – это духовное богатство, которое объединяет нас, делает единой семьей, одним народом. Через родной язык от поколения к поколению передается мудрость наших предков, мы учимся познавать окружающий мир, набираемся жизненного опыта. Наш долг – беречь его как бесценный дар и передать нашим детям и внукам.

Уважаемые жители района, желаю вам радости общения на родном языке, мира и согласия.