Расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сармановского муниципального района

19 сентября 2024 г., четверг

Сегодня в зале заседаний Совета района состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Сармановском муниципальном районе под председательством ответственного секретаря комиссии Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Гарифуллиной Илсояр Халялетдиновны.

В повестку дня были включены 5 вопросов.

По первому вопросу повестки дня заседания "О состоянии профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних" доложил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Сармановскому району Самойлов Николай Дмитриевич.

По второму вопросу "О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних за 8 месяцев 2024 года" доложил начальник отдела МВД России по Сармановскому району, подполковник полиции Бахтеев Ришат Ринатович.

По третьему вопросу "О профилактике деструктивного поведения учащихся образовательных организаций" ознакомила начальник отдела образования Исполнительного комитета Сармановского муниципального района Исмагилова Гульназ Талгатовна.

По четвертому вопросу "О состоянии профилактической работы с семьями, находящихся в социально опасном положении" выступила начальник отдела социальной защиты МТЗиСЗ РТ в Сармановском муниципальном районе Гильмутдинова Лилия Мирзагитовна.

По пятому вопросу повестки заседания "Об организации досуга и летнего отдыха детей и подростков, в том числе воспитывающихся в опекунских и приемных семьях" доложили начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета Сармановского муниципального района Гильфанов Руслан Хамбалович и главный специалист органа опеки и попечительства Газизуллина Рамиля Рифовна.

Илсояр Халялетдиновна дала оценку Совету профилактики, отметила проблемные вопросы и пути их решения.