Экскурсия в музей афганцев

13 марта 2015 г., пятница

Ученики  МБОУ «Юлтимеровская основная общеобразовательная школа» посетили единственный военно-патриотический музей в республике «Гиндукуш», который находится в деревне Старое АбдуловоТукаевского района.  Музей начал свою работу благодаря афганцам-воинам этой деревни.  В настоящее время руководителями музея являются Резеда и Айбулат Якуповы. Они участвовали во Всероссийских конкурсах и выиграли гранты. Благодаря этому музей богат экспонатами, интерьер музея ничуть не уступает столичным музеям. Воин-интернационалист, основатель музея Айбулат Мунирович увлекательно рассказал нам об афганской войне, о своих боевых товарищах, которые погибли на этой земле. Семья Якуповых уже несколько лет занимается благотворительностью:  бывают в разных точках бывшего Советского Союза, посещают друзей воинов-афганцев и семьи погибших однополчан.

Коллектив нашей Юлтимеровской ООШ выражает искреннюю благодарность руководителям музея, от души желаем им дальнейших успехов. А  вам, друзья сайта,  предлагаем посетить единственный в республике общественно-патриотический музей«Гиндукуш».