Школа правовых знаний «Права призывников» при уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан

27 марта 2015 г., пятница
26 марта в Альметьевском политехническом техникуме прошло зональное занятие Школы правовых знаний «Права призывников» при уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, военный комиссар РТ, генерал-майор Сергей Погодин и военкое комиссары Альметьевского, Сармановского, Муслюмовского, Черемшанского, Азнакаевского, Актанышского районов. Наш район в числе приглашенных представлял начальник отдела военного комиссариата Дашгын Гасанов.

Стоит отметить, что Школа правовых знаний проводит свои зональные занятия уже пятый год. С приветственным словом перед будущими призывниками районов выступил и.о. руководителя исполкома Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

Сария Сабурская отметила, что главной задачей таких мероприятий является правовое информирование призывников, разъяснение условий призыва и прохождения воинской службы.

Сергей Погодин рассказал о срочной, контрактной и альтернативной службе, структуре ВС РФ, ее техническом оснащении, видах войск и их вооружении.