Совещание по итогам кураторской проверки противотуберкулезных мероприятий

30 ноября 2015 г., понедельник

25 ноября в  ГАУЗ «Сармановская ЦРБ » проведено совещание по  итогам кураторской проверки  противотуберкулезных мероприятий во исполнение соответствующих Федеральных Законов Российской Федерации, постановлений правительства Российской Федерации и Республике Татарстан по Сармановскому району.

В совещании присутствовали:

Главный врач Альметьевского  противотуберкулезного диспансера Усманов Р.И., врач фтизиатр Шангараев Ф.А., главный врач ГАУЗ «Сармановская ЦРБ» Шакиров И.М., заместители главного врача, врачи общей практики и педиатры Сармановской ЦРБ, Джалильской районной больницы, узкие специалисты.

Выступили: врач фтизиатр Шангараев Ф.А.:  

I. Население Сармановского района обслуживает Сармановская ЦРБ 2-мя участковыми больницами, врачебной амбулаторией, ФАП и ФП. Флюорографическое обследование подлежащего контингента проводится 2-мя стационарными флюорографами и передвижным флюорографом Бугульминской ЦРБ. В Сармановском районе работает врач-фтизиатр по совместительству из АПТД Шангараев Ф.Г. Читку флюорографических снимков проводит также по совместительству врач-рентгенолог АПТД Хабибуллин Р.М.

Имеется комплексный план для обследования населения на 2015 г., комплексный план мероприятий по профилактике и борьбе с туберкулезом на 2015-2017 гг, утвержденный главным врачом ЦРБ. Создана межведомственная комиссия по борьбе с туберкулезом от 18.05.2015 г., имеется план работы комиссии на 2015 г. Шангараев Ф.А., указал на недостатки в работе врачей общей практики, педиатров  и указал сроки устранения этих недостатков.

Главный врач  противотуберкулезного диспансера Усманов Р.И.сделал итог , отметил ,что в целом противотуберкулезную работу в Сармановском муниципальном районе можно считать удовлетворительной и высказал свои  предложения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International